Главная Эксклюзивно Рожин: подразделение ДРО «Ветераны» утратило  позиции к северо-западу от Артемовска

Рожин: подразделение ДРО «Ветераны» утратило  позиции к северо-западу от Артемовска

Автор: Влад

 

Как сообщается в Telegram-канале военного эксперта Бориса Рожина, ВСУ вынудили отступить бойцов ДРО «Ветераны» с позиций к северу от города Артемовск.

Украинские подразделения в результате серии атак потеснили «ветеранов» на расстояние до километра в северо-восточном направлении. 

«К северо-западу от Артемовска в районе Орехово-Василевки ВСУ в ходе атак потеснили добровольцев из ДРО «Ветераны» Они были вынуждены отойти в северо-восточном направлении до 1 км. В настоящий момент "Ветераны" пытаются восстановить утраченные позиции, продолжаются интенсивные бои за лесопосадки», – сообщил Рожин.

Ранее о проблемных флангах на Артемовском направлении сообщал глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он отметил, что после передачи позиций к северу и югу от города военным, те несколько раз отступали, чем подвергали опасности отряды «вагнеровцев», занятых городскими боями.

Бои за Артемовск завершились 20 мая. Пригожин заявил, что после освобождения город переходит в зону ответственности Минобороны РФ. Процесс передачи позиций в населенном пункте стартовал 25 мая, а завершится 1 июня. Отряды «музыкантов», штурмовавшие город, выведут в тыл для подготовки к выполнению новых задач.

 

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика