Главная В мире На Ставрополье мужчина обвиняется в применении насилия к сотруднику полиции

На Ставрополье мужчина обвиняется в применении насилия к сотруднику полиции

Автор: stavropol

На Ставрополье мужчина обвиняется в применении насилия к сотруднику полицииКак стало известно 26-news.ru - На Ставрополье мужчина обвиняется в применении насилия к сотруднику полиции

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

По данным следственных материалов, 20 февраля текущего года после полуночи двое оперуполномоченных Управления МВД России по городу Ставрополю остановили автомобиль марки «ВАЗ 2106». Двигался автомобиль по встречной полосе движения.  Дальше,  для составления протокола об административном правонарушении оперуполномоченные вызвали на место инспектора  ДПС.

На требование сотрудника полиции предъявить документы водитель начал движение на автомобиле, в следствие чего протащил сотрудника на капоте более 200 метров. В какой-то момент водитель остановился, на требования сотрудников полиции выйти из автомобиля, водитель ответил грубой бранью и снова начал движение автомобиля. Далее нарушитель допустил столкновение с двигающимся по встречной полосе автомобилем.

После чего сотрудника удалось остановить нарушителя, который как оказалось был изрядно пьян. На него заведено дело об административном правонарушении.  Уголовное дело с доказательной базой направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика