Главная Общество В Подмосковье запустят производство ТСР для инвалидов

В Подмосковье запустят производство ТСР для инвалидов

Автор: Влад

При поддержке властей Московской области на территории ОЭЗ «Дубна», расположенной в Подмосковье, в ближайшее время будет создано уникальное для РФ социально ориентированное предприятие, целью которого станет выпуск практически всех систем технической реабилитации, ориентирования и навигации для инвалидов по слуху, по зрению и инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата, информирует tass.ru

Учредитель НПО «Доступная среда» А. Ю. Рявкин рассказал про подписание соглашения на Петербургском форуме с правительством Подмосковья во главе с Андреем Воробьёвым.

«У нас запланировано значительное количество презентаций последних достижений и инноваций. Однако самое главное - мы должны продолжать поиск по привлечению инвесторов, созданию уникальных, эффективных и высокопроизводительных рабочих мест. Главная цель нашей работы на Питерском форуме может быть обозначена именно такими пунктами», - сообщил губернатор Московской области прессе.

Так, в этом году «Доступная среда» получит инвестиции не менее миллиарда рублей на постройку и развитие завода в «Дубна», где на территории в 3,6 гектара разместится как само предприятие, так и учебный центр.

Рявкин подчёркивает, что в России очень мало таких реабилитационных центров, где инвалиды могут тестировать продукцию и проходить постепенную адаптацию в одно и то же время. Людям с ограниченными возможностями окажут поддержку квалифицированные специалисты, проходящие обучение при заводе.

«Доступная среда» не имеет отечественных аналогов по эффективной работе с высокотехнологическими инструментами и терапевтическими методиками и ставит себе целью к 2021 году добиться ещё больших успехов.

Отметим, что на ПМЭФ-2018 государственные инвесторы намерены вложить не менее 30 миллиардов рублей в проекты 20 перспективных предпринимателей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика