Главная Политика Более 10 000 человек подписали петицию о выдаче Касьянову гражданства США

Более 10 000 человек подписали петицию о выдаче Касьянову гражданства США

Автор: Ирина Астафьева

Более 10 000 человек подписали петицию о выдаче Касьянову гражданства США Активные заокеанские общественные деятели не хотят, чтобы «неоценимый вклад» Михаила Касьянова в поддержку позиции Соединенных Штатов по главным вопросам внутренней и внешней политики РФ остался без внимания. Так, на официальном сайте проекта Change.org некий Роберт Хилл, житель Вашингтона, опубликовал петицию к американскому президенту и Конгрессу США. Авторы документа отмечают, что известный оппозиционер, бывший российский премьер Михаил Касьянов должен получить гражданство Соединенных Штатов, поскольку он провел показательную работу, направленную на пропаганду демократических ценностей.

Власти Соединенных Штатов Америки рассмотрят данную петицию лишь, когда она наберет не меньше 25 000 подписей. На сегодняшний день ее уже подписало свыше 10 000 человек, передает ridus.ru.

Давая интервью одному французскому журналу, Касьянов не постеснялся заявить, что мечтает вернуть Крымский полуостров обратно Украине. Из его слов понятно, что оппозиционер готов наплевать на мнение жителей Крыма, он не считает их за людей. Кроме того экс-премьер России намекнул, что действующий российский президент Владимир Путин должен быть отстранен от власти. По словам Михаила Касьянова, в текущем году следует усиливать давление, чтобы глава Российской Федерации согласился принять политические реформы. После 2-х крупных манифестаций, прошедших в декабре 2011 года, Путин пошел на компромисс и провел переговоры с оппозиционерами. Касьянов заявляет, что нужно это повторить. Что раньше в стране была неплохая экономическая ситуация, а потому оппозицию поддерживала лишь интеллигенция. На сегодняшний день положение несколько ухудшилось, вырос уровень безработицы в Российской Федерации, а потому момент «удачный».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика