Главная Общество Адвоката IKEA Ковбасюка признали спамом

Адвоката IKEA Ковбасюка признали спамом

Автор: Влад

Адвоката IKEA Ковбасюка признали спамомНа днях руководство Wikipedia удалило со своего портала биографию управляющего адвокатского бюро «Адвокаты и бизнес» Сергея Ковбасюка. Страница с лаконичным перечнем карьерных вех адвоката появилась в Wikipedia не так давно, и мотивом для ее удаления стал тот факт, что изложенные в биографии сведения являются «спамом» и «самопиаром». Об этом пишет газета The Moscow Post.

Намерения г-на Ковбасюка создать вокруг себя позитивную ауру (а он с начала текущего года в этой целью оплачивает услуги одного PR-агентства) мотивированы ростом внимания к его персоне со стороны российских спецслужб. Если покопаться в его более полной биографии (а не той скромной, что нашла отражение в Wikipedia), то можно понять, чем обусловлен повышенный интерес отечественных силовиков к г-ну Ковбасюку.

Дело в том, что бюро «Адвокаты и бизнес» через аффилированных лиц полностью контролируется адвокатским бюро «Гесторс» из Украины. Оно находится в тесном контакте с СБУ, а также занималось подготовкой в международные инстанции для Украины юридическое обоснование тому, почему Крым якобы незаконно стал частью РФ. Главными клиентами «Гесторс» являются экс-градоначальник Киева Леонид Черновецкий (Леня Космос) и члены его команды.

У российских силовиков наверняка могут появиться вопросы к Сергею Ковбасюку относительно убийства его «давнего друга» Дениса Вороненкова и «давнего врага» Бориса Немцова. Вороненков был убит в Украине, после того как перебрался в Киев для дачи показаний против Виктора Януковича с помощью Сергея Ковбасюка. Вместе с ним они учились в Военном университете Минобороны РФ, а после этого некоторое время занимались «решаловом» разных вопросов.

В 2001 г. Ковбасюк стал представлять интересы бывшего главы «Росвооружения», уроженца Киева Александра Котелкина. У того возникли судебные тяжбы с Борисом Немцовым, которому г-н Котелкин отказался возвращать 750 тыс. долларов. В 2015 г. Немцов был убит, а одного из обвиняемых (Беслана Шаванова) заподозрили в том, что он был завербован СБУ во время АТО и направлен в Москву с целью устранить Немцова.

Еще один интересный момент, не нашедший версии в «спам»-биографии Ковбасюка в Wikipedia, — статья в Expressen об особенностях деятельности в РФ компании IKEA, главного клиента «Адвокаты и бизнес». Шведское издание опубликовало любопытную стратегию столичного подразделения IKEA, в которой отмечались задачи по сбору досье на российских юристов и чиновников, изучению возможностей для их шантажа, а также налаживанию контактов IKEA с российской службой безопасности и федеральной полицией». Интересно, компромат должен был собираться г-ном Ковбасюком только для IKEA или же для покровителей из Украины?

Источник - The Moscow Post

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика