Главная Криминал Житель КБР спонсировал деятельность боевиков на Ставрополье и КЧР

Житель КБР спонсировал деятельность боевиков на Ставрополье и КЧР

Автор: stavropol

Житель КБР спонсировал деятельность боевиков на Ставрополье и КЧРКак стало известно 26-news.ru - Житель КБР спонсировал деятельность боевиков на Ставрополье и КЧР

Задержан житель Кабардино-Балкарии подозреваемый в оказании финансовой поддержки бандгруппе Ислама Узденова. Бандгруппа нападала на сотрудников правоохранительных органов. На их счету несколько десятков нападений на территории Ставрополья и Карачаево- Черкесской республики.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками Центра "Э" совместно с сотрудниками Управления ФСБ по КЧР был выявлен факт спонсирования преступной группировки Ислама Узденова. Спонсировал их 38-летний уроженец Кабардино-Балкарии. Установлено, что житель КБР передал членам НВФ определенную сумму денег для организации деятельности банды.

Правоохранительными органами установлено, что подозреваемый передал членам НВФ крупную сумму денег для ведения организации деятельности банды на территории Карачаево- Черкесии. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье ч.1 ст.205 УК РФ "Содействие террористической деятельности".

Как сообщалось на 26-news.ru ранее, ряд членов этой группировки, в том числе ее главарь И.Узденов  были уничтожены.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика