Главная Общество В Пятигорске обсудили проблемы современной медицины

В Пятигорске обсудили проблемы современной медицины

Автор: Ирина Астафьева

В Пятигорске обсудили проблемы современной медициныЧетырнадцатого и пятнадцатого мая нынешнего года в Пятигорске, на базе медико-фармацевтического института, была проведена 72-ая научно-практическая открытая конференция студентов и молодых ученых.

Согласно сообщению представителей вуза, в рамках конференции функционировали две главные секции, где обсуждались актуальные проблемы в сфере гуманитарных наук и в области медицины. Будущие ученые убедительно и красочно зачитывали свои научные доклады, заставляя публику сосредоточенно слушать и внимать сообщаемой информации.

Ни для кого не секрет, что отечественная медицина по некоторым направлениям существенно уступает лечению за границей в Европе. И именно молодежь, которая собирается занять свою нишу в здравоохранительной отрасли, способна подтянуть ее до высокого уровня международных стандартов качества.

Как стало известно 26-news.ru, участие в интересной и инновационной конференции приняли как сами учащиеся ПМФИ, так и юные исследователи из владикавказского Северо-Осетинского госуниверситета им. Хетагурова, а также студенты медицинского колледжа Кисловодска, воспитанники детских кружков и школьники.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика