Главная Общество В Пятигорске выделили участок для скандально известного строительства мечети

В Пятигорске выделили участок для скандально известного строительства мечети

Автор: Ирина Астафьева

В Пятигорске выделили участок для скандально известного строительства мечетиКак стало известно 26-news.ru, шестнадцатого мая текущего года сотрудники Правительства Ставропольского края в сотрудничестве с представителями аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе и Духовным управлением мусульман организовали совещание, во время которого договорились о выделении земельного участка в Пятигорске под строительство мечети.

Напомним, что построенную ранее мечеть было решено снести, поскольку она была возведена незаконно. Храм располагался на земельном участке, предназначенном для жилищного строительства, вследствие чего по всем законам и правилам должен был быть снесен. Именно такое решение и вынес суд, его поддержали городские и региональные органы власти.

Теперь же мусульманам Пятигорска наконец-то выделили место, где они будут иметь полное право построить и посещать мечеть. По словам главы Духовного управления мусульман Ставропольского края Мухаммада Рахимова, в ближайшее время ДУМ намерено заняться оформлением необходимых документов, а затем и строительством. Участок для мечети был выделен под Пятигорском в районе Кавказских минеральных вод.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика