Главная Общество Ночной дождь с градом не стал причиной ЧС на Ставрополье

Ночной дождь с градом не стал причиной ЧС на Ставрополье

Автор: Ирина Астафьева

Ночной дождь с градом не стал причиной ЧС на СтавропольеМинувшей ночью в Ставропольском крае в очередной раз грянул сильный дождь, сопровождавшийся выпадением града, грозой и сильным ветром, скорость которого составляла до двадцати метров в секунду. Как сообщили представители УМЧС России по Ставропольскому краю, серьезных последствий от бушевания стихии не наблюдается.

По информации 26-news.ru, ни в одном населенном пункте региона не вводился режим ЧС. Нормальной остается паводковая обстановка. Во всех реках Ставрополья уровень воды находится ниже критических отметок, ни один город или селение не оказались подтопленными.

Напомним, что не все ливни в этом месяце были настолько же милостивы по отношению к жителям Ставропольского края. Так, подтопление в Михайловске, произошедшее двенадцатого мая из-за сильного дождя и выпадения града, нанесло местным жителям ущерб в 18.6 миллионов рублей. Здесь подтопило свыше четырехсот домов и около десяти улиц. Участки пешеходных тротуаров и автомобильных дорог оказались смыты, та же участь постигла колодцы и выгребные ямы домов частного сектора. Водоснабжение города нарушено.

Кроме того, после ливня и града тринадцатого мая в селе Русском, расположенном на территории Курского района Ставропольского края, здесь были повреждены кровли, окна и линии электропередач. В селе Тищенском в тот же день было подтоплено около сорока подворий и приусадебных участков и шесть частных домовладений. Дренажный обводной канал переполнился сточными водами с местных полей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика