Главная Криминал 18-летний парень украл с чужой банковской карты 80 тыс. рублей

18-летний парень украл с чужой банковской карты 80 тыс. рублей

Автор: Ирина Астафьева

18-летний парень украл с чужой банковской карты 80 тыс. рублейНедавно к сотрудникам ОМВД РФ по городу Железноводску поступило обращение от 28-летней местной жительницы. Она сообщила, что с ее банковской карточки были украдены деньги. В течение месяца неизвестный злоумышленник списывал с карты заявительницы разные суммы, в общей сложности ограбив ее более чем на восемьдесят тысяч российских рублей.

Правоохранители выяснили, что ранее девушка зарегистрировала на свое имя сим-карту и подключила на нее услугу «Мобильный банк». Как установили полицейские в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, именно посредством использования этой услуги злоумышленник и украл у потерпевшей деньги. Преступник оказался восемнадцатилетним жителем города Невинномысска.

Как стало известно 26-news.ru, к настоящему моменту по факту происшествия открыто уголовное дело. Оперативники проверяют возможность причастности задержанного к совершению других преступлений подобного плана на территории региона. Для того, чтобы уберечь свои деньги от подобного рода хищений, правоохранители советуют гражданам обращаться в банковские учреждения с письменными заявлениями об отключении «Мобильного банка» сразу же после того, как они потеряли сим-карту или сменили абонентский номер. После этого необходимо получить подтверждение об отключении услуги и убедиться, что она действительно перестала использоваться.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика