Главная Разное На территории Москвы прошла гонка беспилотников

На территории Москвы прошла гонка беспилотников

Автор: Андрей

1.200x0В начале мая, на территории выставочного комплекса «Экспоцентр», впервые состоялись гонки дронов. В качестве организаторов выступили две крупнейших российских компании – мобильный оператор Yota и сетевой оператор, корпорация ГЛОНАСС.

Стоит отметить, что в последние несколько лет гонки на летательных беспилотных аппаратах становятся все более популярными и уже превращаются в один из популярнейших видов спорта.

Всем участникам соревнования представилась уникальная возможность провести свой беспилотник по специально созданной, весьма сложной трассе. Управление осуществлялось при помощи шлема виртуальной реальности, а также специальных пультов управления. Дроны должны были пройти дистанцию на скорости в 100 километров в час. Они представляют собой радиоуправляемые устройства, выбрать на сайте rc-motion.ru которые можно из целой коллекции моделей. Популярными устройствами на пульте управления также являются квадрокоптеры и различны автомобили.

В соревновании приняло участие более 30 пилотов. Следует подчеркнуть весьма широкую географию состязания, так как принять участие в нем пожелали представители Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и даже Дубая. Отборочные соревнования оказались под силу 17 претендентам, которые и продолжили состязание в основной игре.

Представители ГЛОНАСС отметили высокий интерес к подобным состязаниям и заверили, что их компания будет регулярно заниматься организацией подобных мероприятий, способный привлечь внимание широкой общественности к необходимости и удобстве использования беспилотников.

Первое место в состязаниях досталось москвичу, Мещерякову Владимиру, который стал бронзовым призером на соревновании в Дубаи, прошедшем в марте текущего года. На втором месте оказался житель Домодедово, Юдичев Роман. Третьим стал представитель Махачкалы, спортсмен Ибрагимов Руслан.

Подобного рода мероприятия проводятся не часто, однако такое устройство, как дрон, в последнее время пользуется большим спросом. В настоящее время выпускаются квадрокоптеры различных размеров и мощности, которые могут моревноваться между собой по характеристикам и возможностям.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика