Главная Общество Премьера художественного фильма «Главбух. История одной фирмы»

Премьера художественного фильма «Главбух. История одной фирмы»

Автор: Влад

Создатели фильма «Главбух. История одной фирмы», рассказали не просто про историю какой-то отдельно взятой коммерческой организации, как можно было бы подумать из названия. Авторы трёх новелл, из которых состоит фильм, рассказали об истории страны, пропущенной через профессиональный  и личный аспект жизни героев. В героях каждый зритель с лёгкостью узнает себя или кого-то из своих близких и коллег. Герои киноальманаха это наши современники, это мы с вами.

Герои очень разные люди, но всё же есть один момент, который их объединяет, один из главных героев каждой из трёх новелл, работает бухгалтером. Казалось бы, в этой работе нет места для событий, способных лечь в основу трёх киноновелл. Но это далеко не так. Благодаря филигранной работе творческого коллектива, зритель искренне сопереживает героям, вовлеченным в авантюрные схемы, роман с роковой красоткой или в путешествие на крайний север в поисках настоящей любви.

Выбор профессиональной принадлежности героев новелл не случаен. Фильм «Главбух. История одной фирмы», создан по заказу редакции одного из самых крупных профильных изданий, журнала «Главбух». Премьера картины приурочена к празднованию профессионального праздника большинства подписчиков издания. День главного бухгалтера ежегодно отмечается 21 апреля. Примечателен тот факт, что традиция отмечать этот праздник именно в этот день появилась спустя семь лет после выхода первого номера, ставшего одним из самых популярных в профессиональной среде, журнала «Главбух», который состоялся 21 апреля 1994 года.

Редакция журнала уже не первый раз отмечает свой день рождения и профессиональный праздник выходом фильма. В 2011 году в этот день вышел первый короткометражный фильм «День главбуха», сделанный в жанре иронического детектива. Через год представил продолжение истории - «День главбуха-2».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика