Главная В мире На Ставрополье пассовцы не дали утонуть спасителю собаки

На Ставрополье пассовцы не дали утонуть спасителю собаки

Автор: Юлия Маркина
На Ставрополье пассовцы не дали утонуть спасителю собаки

При водолазной очистке акватории Новотроицкого водохранилища сотрудники ПАСС СК оказались задействованными в спасательной операции.

Накануне вечером, завершая работу по очистке, спасатели заметили барахтающуюся в воде озера странную парочку.

Плавательный дуэт «человек - собака» оказался в трудной ситуации из-за животного. Большой породистый пес отплыл далеко от берега и, потеряв ориентир, начал кружить на месте. Хозяин собаки сначала пытался подозвать ее. Но растерявшееся в прохладной воде животное уплывало от берега все дальше. Тогда молодой мужчина бросился на выручку четвероногому другу.

Когда пассовцы заметили человека с собакой на воде, те уже едва держались на поверхности, уставшие и обессиленные. Дежурной смене своих коллег спасатели сообщили о том, что требуется срочная помощь. Через несколько минут человек с собакой были спасены подплывшими к ним на катере сотрудниками ПАСС СК.

Расстояние, которое преодолел отважный мужчина вслед за своим питомцем, и впрямь было нешуточным. Парочка оказалась посередине водохранилища, но добраться обратно уже не могла - не было сил, рассказали в пресс-службе ГКУ ПАСС СК.

«Безусловно, похвальны и неравнодушие, и ответственность мужчины перед своим питомцем. Но это могло стоить ему собственной жизни», - поделился спасатель ПАСС СК Андрей Тутубалин.

Источник: stavplus.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика