Главная Экономика В Сочи штрафуют нарушителей правил транспортировки крупногабаритных грузов

В Сочи штрафуют нарушителей правил транспортировки крупногабаритных грузов

Автор: Ирина Астафьева

В Сочи штрафуют нарушителей правил транспортировки крупногабаритных грузовНа дорогах любого крупного города можно увидеть немалое количество грузовых автомобилей, полуприцепов и прицепов тяжеловозов, производимых предприятием sms-t.ru, которые занимаются транспортировкой разнообразных грузов. Однако тяжеловесные и/или крупногабаритные транспортные средства не могут ездить по любым дорогам: существует ряд правил и ограничений, которых их водители должны строго придерживаться.

Как стало известно 26-news.ru, в Сочи эти правила уважают далеко не все перевозчики. Так, с начала года здесь было остановлено уже более трехсот водителей, нарушивших правила транспортировки тяжеловесных грузов. Как сообщили представители городской администрации курорта, в случае выявления подобного нарушения водитель транспортного средства привлекается к административной ответственности, а его грузовик задерживается правоохранительными органами. В том случае, если владельцем авто является юридическое лицо, к ответственности также привлекается и оно.

Штраф за неправильную транспортировку тяжеловесных грузов для физических лиц составляет 2500 рублей, для должностных лиц – до 20 000 рублей, а для юридических лиц – до 500 000 рублей. Водитель также может быть наказан лишением права на вождение автомобильного транспорта на срок от четырех до шести месяцев. Контроль над соблюдением правил актуального законодательства в этой сфере осуществляется в Сочи постоянно, как на стационарном посту, так и на нескольких мобильных постах. За первый квартал 2015-го года сочинские нарушители данных правил заплатили штрафы общей суммой порядка семи миллионов рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика