Главная Разное В РФ приходится долго ждать разрешение на строительство

В РФ приходится долго ждать разрешение на строительство

Автор: Андрей

В РФ приходится долго ждать разрешение на строительство. Как отметают эксперты, в нашей стране в среднем разрешение на строительство необходимо ждать около 254 дней, поэтому необходимо срочно проголосовать за введение новой нормативно-правовой базы для упрощения процедуры получения разрешительных документов.

Не только в России, но и в Европейских странах приходится долго жать разрешение на строительство объектов. Тревожен крайний срок для тех, кто решил построить что-то, и прямым способом заставить инвесторов. Если кто-то хочет вложить деньги и построить, примеру, завод по производству, то приходится ждать почти год, чтобы получить лицензию. Есть и другие страны, которые нуждаются в инвестициях и которые имеют нормальный срок для выдачи лицензии, отмечают застройщики.

Отметим, что в настоящее время снять номер в гостинице стало гораздо проще. Согласно результатам многочисленных опросов было выявлено, что потенциальные клиенты гостиниц ищут номера именно через интернет. Это очень удобно, т.к. в любой момент можно выйти на интересующую Вас нижегородскую гостиницу, посмотреть фото ее номеров, узнать условия пребывания и стоимость проживания. Например, гостиницы Нижнего Новгорода предлагают туристам широкий выбор номеров на любое предпочтение.

Ожидается, что что новое юридическое решение должно в срочном порядке нормализовать ситуацию.
"Мы теряем деньги без необходимости. Предельные сроки должны срочно нормализоваться, и процедура должна быть упрощена",- говорят представители бизнеса.

Согласно заявлениям Министерства строительства, кажется, что новое законодательство, которое значительно облегчит процедуру выдачи необходимых разрешений, направится на рассмотрение властей в ближайшее время.

Дебаты в министерствах идут полным ходом. Рабочая группа работает в полную силу, так что проект закона намерены вступить ближе к сентябрю. Он необходим для того, чтобы облегчить процессы, связанные с выдачей разрешений на осуществление строительных работ, поэтому застройщики с нетерпением ждут, когда сроки выдачи документов сократятся до минимума.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика