Главная Разное Эксперты рассказали о том, какие преимущества дает утепление фасада

Эксперты рассказали о том, какие преимущества дает утепление фасада

Автор: Андрей

BUDGETING-TIPSЭксперты рассказали о том, какие преимущества дает утепление фасада. Качественное утепление фасада здания позволяет существенно экономить на его отоплении. Это является основным преимуществом данной технологии.

Зачастую, расходы на отопление снижаются в среднем на 50 процентов. Именно по данной причине утепление становится все более востребованным.

Специалисты в один голос утверждают, что утепление именно внешней стороны фасада дает максимально качественный результат. Несмотря на то, что на рынке строительных, а точнее утеплительных материалов появилось огромное количество инноваций, подавляющее большинство людей отдает предпочтение старому, проверенному годами пенопласту. Отметим, что на сайте можно подробнее ознакомиться с тем, как проводятся работы по профессиональной отделке – утеплению и остеклению балконов и так далее.

К преимуществам данного, хорошо знакомого всем материала можно отнести его легкость, что позволяет избежать дополнительных нагрузок на фасад дома. Кроме того, стоит пенопласт по сравнению с прочими аналогами в разы дешевле, что является немаловажным фактом.

Как правило, для наружного утепления используется пенопласт, толщина которого варьируется от 10 до 50 миллиметров. Однако, согласно строительным стандартам, максимально эффективной является толщина пенопласта в 80 миллиметров. Это необходимо учесть, если вы решили заняться утеплением дома.

Еще один, весьма распространенный для утепления фасадов материал – минеральная вата. Подобная вата считается негорючим, экологически чистым материалом, однако стоимость ее в разы выше, нежели стоимость пенопласта. У ваты есть еще один недостаток, при неправильном креплении она способна постепенно впитывать влагу, что может привести к «цветению» либо даже постепенному разрушению стен.

Сегодня, пенопласт может совмещать в себе роль утепляющего и отделочного материалов. Есть плиты, специально покрытые мраморной крошкой, что дает возможность сэкономить не только деньги на отделочных материалах, но и ощутимо сократить время работ.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика