Главная Экономика Жители Краснодара все реже покупают жилье на вторичном рынке

Жители Краснодара все реже покупают жилье на вторичном рынке

Автор: Ирина Астафьева

Жители Краснодара все реже покупают жилье на вторичном рынкеКак ранее сообщалось на 26-news.ru, Краснодар является одним из лидеров среди всех российских городов по темпам жилищного строительства. Отчасти именно это обуславливает тенденции покупательского спроса в городе.

Так, например, согласно сообщению Сергея Бурашникова, занимающего должность генерального директора агентства недвижимости «Альянс КМВ», в последнее время наблюдается уменьшение спроса на квартиры вторичного рынка кубанской столицы. Эта тенденция, считает эксперт, будет продолжаться и становиться все более существенной.

Причина в том, что большинство жителей города предпочитает приобрести новую квартиру в современном здании, обставить ее немецкой мебелью для кухни от zuchel-kuche.ru, итальянскими диванами и тайванской бытовой техникой, а не утруждать себя ремонтом старой жилплощади. Кроме того, большинство домов советской постройки обладают и рядом других существенных недостатков: грязные подъезды и дворы, неоднородный социум. Как правило, если краснодарцы и покупают квартиры в старых домах, то только с очень качественным ремонтом и лишь в зданиях, срок службы которых составляет не более десяти-пятнадцати лет.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика