Главная Общество В Краснодаре на территории неработающего аквапарка могут построить новый ЖК

В Краснодаре на территории неработающего аквапарка могут построить новый ЖК

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре на территории неработающего аквапарка могут построить новый ЖККак рассказали 26-news.ru эксперты отрасли недвижимости портала http://www.v-dosky.ru/, в Краснодаре на территории, где располагается заброшенный аквапарк под названием «Аквалэнд», начались работы по демонтажу аттракционов и геологической разведке местности. Участок неработающего парка водных развлечений площадью в 2.46 гектаров был продан, а расположенная здесь земля была переведена в статус участка, предназначенного для строительства многоэтажных жилых зданий.

Впрочем, имя застройщика пока неизвестно, хотя эксперты уже уверены: на месте аквапарка, закрывшегося в 2009-ом году из-за недостатка финансирования, будет построен новый жилой комплекс. Геодезические исследования на участке осуществляют специалисты местного общества с ограниченной ответственностью «Геофонд».

Однако Никита Усевич, краснодарский архитектор, выразил свои сомнения в том, что кто-то сможет построить многоэтажный дом на данном участке с соблюдением норм. Поскольку участок весьма дорогой, для того, чтобы он окупился, необходимо построить дом высотой не менее чем шестнадцать этажей. В соответствии с градостроительными нормами, на каждую квартиру дома нужно будет создать одно место на автомобильной парковке. Однако участок недостаточно велик для того, чтобы построить здесь такую большую парковку, а подземный ее вариант нереализуем ввиду близкого расположения воды.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика