Главная Общество Краснодарский край оказался самым обеспеченным автомобилями субъектом ЮФО

Краснодарский край оказался самым обеспеченным автомобилями субъектом ЮФО

Автор: Ирина Астафьева

Краснодарский край оказался самым обеспеченным автомобилями субъектом ЮФОНедавно специалисты автомобильной отрасли провели исследование, во время которого выясняли, насколько хорошо обеспечены личными автомобилями жители разных регионов Российской Федерации. В результате выяснилось, что среди всех субъектов Южного федерального округа по этому показателю лидирует Краснодарский край, который занял 23 место в рейтинге по всей России. На каждые сто жителей Кубани приходится 287 автомобилей, тогда как в прошлом году этот показатель составлял 273 «железных коня». Таким образом, прирост количества авто на тысячу людей за год составил 5.1 процента.

Одновременно с этим Краснодарский край является и одним из наиболее обеспеченных автозаправочными станциями регионов России. Всевозможные новшества в этой сфере, например, контейнер хранения топлива, перенимаются местными АЗС быстрее всех. Кроме того, в регионах с наибольшей обеспеченностью автомобилями прибыль автозаправочных заведений несколько выше, чем в менее одаренных этим благом субъектах РФ.

Как стало известно 26-news.ru, на втором месте среди регионов ЮФО по количеству автомобилей на тысячу душ населения оказалась Ростовская область. Здесь на тысячу местных жителей приходится 272 автомобиля, тогда как годом ранее этот показатель составлял 260 машин.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика