Главная Экономика В Сочи 2100 абонентов отключили от водоснабжения

В Сочи 2100 абонентов отключили от водоснабжения

Автор: Ирина Астафьева

В Сочи 2100 абонентов отключили от водоснабженияПо состоянию на двадцатого апреля на территории города Сочи от холодного водоснабжения были отключены 2100 абонентов. Причиной прекращения поставок воды в их дома стало загрязнение экологии: нарушители сбрасывали неочищенные стоки в не предназначенную для этого ливневую канализацию.

Стоит отметить, что в домах многих местных жителей все природоохранные нормы соблюдаются. Те, кто не получает горячего водоснабжения, устанавливают проточные водонагреватели, в каждом доме добропорядочных потребителей проведена канализационная система. Однако некоторые люди не считают необходимым следование законодательным требованиям и продолжают сбрасывать стоки в «ливневку». Поэтому в Сочи систематически проводятся рейды по выявлению жилых зданий, где происходят подобные нарушения.

Как стало известно 26-news.ru, сначала нарушителям вручают уведомления о том, что они должны срочно навести порядок в своих домах. Если же никаких изменений в лучшую сторону не происходит, подачу холодной воды для таких абонентов приостанавливают. Меры направлены на стимулирование горожан к установке локальных очистных станций или подключению к центральной канализационной системе.

Результатом проводимых работ стала подача уже около 1800 заявок в «Сочиводоканал» на подключение к канализационной системе. Из них были рассмотрены порядка 1300 заявок. Остальные заявки планируется рассмотреть в ближайшее время. Работа по выявлению нарушителей, их информированию о недопустимости сливания стоков в ливневую канализацию и отключению от водоснабжения тех потребителей, что не исправят нарушения, будет продолжена.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика