Главная Криминал Бизнесмен из Пятигорска «наварил» 2 миллиона рублей на продаже поддельных часов

Бизнесмен из Пятигорска «наварил» 2 миллиона рублей на продаже поддельных часов

Автор: Ирина Астафьева

Бизнесмен из Пятигорска «наварил» 2 миллиона рублей на продаже поддельных часовСотрудники правоохранительных органов организовали проверку в одной из торговых точек, расположенных в Предгорном районе Ставропольского края, в результате чего выявили факт реализации контрафактных товаров.

Как сообщили представители местного полицейского отделения, излишне предприимчивый индивидуальный предприниматель арендовал здесь небольшой магазин, в котором занялся продажей женских аксессуаров и наручных часов, якобы произведенных всемирно известными компаниями. На самом деле вся продукция была поддельной, и никакого права на размещение на ней брендов популярных торговых марок производители не имели.

По информации 26-news.ru, в общей сложности правоохранители изъяли из магазина свыше ста пятидесяти наименования аксессуаров и наручных часов. В ходе своей нелегальной деятельности злоумышленник нанес правообладателям торговых марок ущерб, измеряемый примерно в двух миллионах российских рублей. Преступник оказался 52-летним жителем города Пятигорска. К настоящему моменту в его отношении возбуждено уголовное дело.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика