Главная Криминал 21-летний нарушитель закона о тонировке угрожал убить инспекторов ДПС

21-летний нарушитель закона о тонировке угрожал убить инспекторов ДПС

Автор: Ирина Астафьева

21-летний нарушитель закона о тонировке угрожал убить инспекторов ДПСНедавно полицейские Невинномысска остановили автомобиль модели «ВАЗ-211440» на одной из городских улиц для того, чтобы проверить степень светопропускаемости его стекол. В результате проверки выяснилось, что тонировка автомобиля не соответствуют ГОСТам.

Согласно сообщению СУ СКР по Ставропольскому краю, сотрудники ДПС попросили водителя – 21-летнего местного жителя – удалить со стекол своего транспортного средства не соответствующую федеральным нормам черную пленку. Однако молодой человек не просто отказался это делать, но и начал нецензурно обругивать правоохранителей. Более того: мужчина угрожал полицейским физической расправой.

Как стало известно 26-news.ru, в отношении дебошира открыто уголовное дело по 318-ой статье УК РФ «Угроза применения насилия к представителю власти» и по 319-ой статье УК РФ «Оскорбление представителя власти». Отметим, что в случае корректного поведения мужчине грозила бы только административная ответственность, а не уголовная.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика