Главная Общество В Ставропольском крае заключенных будут лечить песочной арт-терапией

В Ставропольском крае заключенных будут лечить песочной арт-терапией

Автор: Ирина Астафьева

В Ставропольском крае заключенных будут лечить песочной арт-терапиейКак сообщили в УФСИН РФ по Ставропольскому краю, психологи, работающие в четвертой исправительной колонии региона, начали работать с заключенными по методике песочной арт-терапии.

Согласно данным, поступившим к 26-news.ru, данный способ психологической коррекции предназначен для диагностики предпосылок психологических нагрузок, замкнутости и негативных эмоциональных состояний, в том числе, у тех заключенных, которые страдают наркозависимостью. Осужденным предлагается заняться рисованием песком и, одновременно с этим, получше разобраться в себе, понять, что происходит у них во внутреннем мире. А психологи анализируют события и сюжеты, изображенные пациентами, исследуют значение и расположение нарисованных ими фигур.

Представители краевого УФСИН отметили, что на настоящий момент внедрение данной методики является экспериментом. Однако уже сейчас можно сказать, что песочная арт-терапия весьма эффективна в психологической профилактике деструктивного поведения среди заключенных.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика