Главная Происшествия На пруду Октябрьском прорвало дамбу

На пруду Октябрьском прорвало дамбу

Автор: Ирина Астафьева

На пруду Октябрьском прорвало дамбуСегодня представители ГУ МЧС России по Ставропольскому краю заявили, что вчера поздним вечером на пруду Октябрьском, находящемся неподалеку от хутора Сухая Падина, прорвало дамбу.

Сотрудники экстренных служб и ведомств незамедлительно отправились на место происшествия. Они установили, что основной поток воды, вытекшей из прорванной дамбы, пошел вдоль Сухопаденской улицы. В результате двадцать приусадебных земельных участков были подтоплены. Впрочем, вскоре уровень воды в населенном пункте начал быстро спадать.

Согласно последним данным, ни один из жилых домов, расположенных в хуторе, в результате происшествия не пострадал. Вся вытекшая из пруда вода поступило в Сухопадинское водохранилище, и никаких возможностей для ее дальнейшего распространения нет.

Как стало известно 26-news.ru, участие в ликвидации последствий происшествия принимал 51 спасатель и десяток единиц специализированной техники. В настоящий момент специалисты устанавливают причины прорыва сооружения.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика