Главная Разное Грузоперевозки в РФ нуждаются в дополнительной защите

Грузоперевозки в РФ нуждаются в дополнительной защите

Автор: Андрей

home2Не только в России, но и в других странах, автомобильные трассы являются довольно опасным местом для грузоперевозчиков, поскольку риск подвергнуться нападению грабителей велик, особенно при перевозке высоколиквидных и пользующихся спросом грузов. Такие грузы легко и быстро можно сбыть, заработав на этом солидные деньги. Перевозка таких грузов требует дополнительных мер защиты в виде найма специализированной вооруженной охраны. Но часто заказчики попросту экономят на охране грузов, считая, что если прямой угрозы нет, то нет и надобности нанимать лишнего человека, да ещё и платить ему баснословные деньги. В таких случаях водители стараются сами обезопасить себя и груз при помощи некоторых приемов и уловок, которые могут быть эффективны, но всё-таки не гарантируют полной безопасности.

Прежде всего, стоит обратить внимание на выбор транспортного средства для перевозок. Преодолевать дальние расстояния с дорогим грузом лучше на транспортном средстве типа «фургон». Отметим, что сегодня на рынке в РФ представлено большое количество качественной техники. Также ремонт вилочного погрузчика и других видов спецтехники в настоящее время осуществляется быстро и качественно.

Тентованные авто не подходят категорически. Тент легко разрезать, а груз вытащить. Сделать это сможет и небольшая группа грабителей. Когда водитель заметит пропажу, будет уже поздно. Фургон обеспечивает более надежную защиту, но имеет и свои слабые места. Это – замок. Он должен быть надежным и сложно вскрываемым. То же самое относится к замку двери кабины. Опытные водители применяют хитрость, чтобы усложнить преступникам доступ к дверям фургона и кабины, ставя машину задом или боком к стене, высокому забору или другому транспортному средству. Неплохим приемом защиты является установка в кабине камеры видеонаблюдения. Такая мера пусть и не отпугнет грабителей, но хотя бы поможет на этапе дальнейшего следствия. Будет проще доказать факт нападения, а также камера запомнит лица нападавших. Можно установить такую же камеру и снаружи. Дополнительно можно приклеить на борта кабины или лобовое стекло наклейки с надписью «Оборудовано системой видеонаблюдения».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика