Главная Экономика В Ингушетии планируют построить новое швейное предприятие

В Ингушетии планируют построить новое швейное предприятие

Автор: Ирина Астафьева

В Ингушетии планируют построить новое швейное предприятиеНедавно состоялась встреча А. Мальсагова, председателя Правительства Республики Ингушетия, с Р. Цуровым, министром строительства, архитектуры и ЖКХ Ингушетии; Д. Базоркиным, зампредом Компромсвязи РИ; Ю. Мышинским, замначальника Отдела легкой промышленности Министерства промышленности и торговли России.

Как стало известно 26-news.ru, основным рассмотренным во время встречи вопросом стало строительство на территории Республики Ингушетия нового предприятия, которое будет специализироваться на пошиве одежды. С таким предложением к чиновникам обратился присутствовавший на мероприятии предприниматель А. Хашиев. Пока точно не сообщается, когда будет выбрана конкретная строительная площадка для объекта, на нее завезут все необходимые материалы, технику и бытовки: СПб и другие российские города представляют широкий ассортимент необходимых для строительства товаров.

Предполагается, что производственные и административные здания предприятия займут площадь около десяти тысяч квадратных метров. Фабрика будет изготавливать детскую одежду и спецодежду, постепенно расширяя свой ассортимент. Строительство и введение в эксплуатацию данного завода позволит обеспечить 770 местных жителей постоянной и хорошо оплачиваемой работой.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика