Главная Криминал В Ессентуках орудовала целая банда серийных похитителей спортивных велосипедов

В Ессентуках орудовала целая банда серийных похитителей спортивных велосипедов

Автор: Ирина Астафьева

В Ессентуках орудовала целая банда серийных похитителей спортивных велосипедовКак известно, в настоящее время хороший спортивный велосипед стоит весьма приличных денег. В то же время, велосипед гораздо сложнее защитить от угона, нежели автомобиль: на него не поставишь сигнализацию, его не будешь отвозить в гараж или на платную стоянку. Как стало известно 26-news.ru, этим решила воспользоваться банда не в меру предприимчивых жителей города Ессентуки.

Согласно сообщению представителей ГУ МВД России по Ставропольскому краю, за небольшой промежуток времени в городскую полицию было направлено пять заявлений о похищении дорогостоящих спортивных велосипедов. Сотрудники уголовного розыска провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и сумели установить личности злоумышленников, а также задержать их.

Ночным кошмаром счастливых владельцев презентабельных двухколесных транспортных средств оказались двое горожан, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. Они действовали по простой схеме: воровали велосипеды, продавали их, а полученные деньги тратили по собственному усмотрению. По фактам всех похищений двухколесных «железных коней» возбуждены уголовные дела. Полицейские проверяют возможность причастности задержанных воров к совершению на территории города и региона автомобильных и квартирных краж.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика