Главная Культура В Ставрополе открылись Дни культуры северокавказских народов

В Ставрополе открылись Дни культуры северокавказских народов

Автор: Ирина Астафьева

В Ставрополе открылись Дни культуры северокавказских народовВ 35-ом лицее города Ставрополя состоялось торжественное открытие Дней национальной культуры северокавказских народов под названием «Под небом единым». Сообщение об этом сделали представители городской администрации. В роли организаторов мероприятия выступили: Центр инновационных проектов Гуманитарного института СКФУ, комитеты общественной безопасности и образования мэрии региональной столицы.

Как стало известно 26-news.ru, основной целью проведения Дней культуры северокавказских народов является привлечение внимания общества к необходимости сохранения этой самобытной, уникальной и неповторимой культуры. Стеллажи в библиотеках кавказских республик полнятся множеством книг местных писателей и поэтов, учебников по истории народа и его культуры. Все эти материалы должны использоваться старшим и подрастающим поколениями, а не простаивать без дела.

В рамках мероприятия к школьникам с визитом приехали представители армянской, еврейской и азербайджанской диаспор, местные преподаватели и сотрудники органов государственной власти, а также отец Владимир, протоиерей, и Расул Ижаев, имам краевого центра.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика