Главная Криминал Убитые ставропольскими полицейскими боевики оказались пропавшими жителями Дагестана

Убитые ставропольскими полицейскими боевики оказались пропавшими жителями Дагестана

Автор: Ирина Астафьева

Убитые ставропольскими полицейскими боевики оказались пропавшими жителями ДагестанаНедавно на 26-news.ru сообщалось о перестрелке, завязавшейся 28-го апреля текущего года в Ставропольском крае, на границе Нефтекумского и Степновского районов. Сотрудники СОБРа попытались остановить подозрительный автомобиль, в котором находились три человека. Злоумышленники начали стрелять по правоохранителям, и двое из них были убиты ответным огнем. Одному боевику удалось скрыться. В результате перестрелки пострадал один сотрудник СОБРа: он получил контузию.

Во время досмотра автомобиля убитых преступников полицейские обнаружили готовое к применению самодельное взрывное устройство, а также автоматы. Представители УМВД России по Ставропольскому краю заявили, что ликвидированные боевики намеревались организовать на территории региона акт терроризма.

Накануне стали известны личности убитых злоумышленников. Они были опознаны как Гусейн Магомедов и Низам Асалиев, пропавшие без вести жители Республики Дагестан. Согласно сообщению пресс-службы УМВД России по Дагестану, родственники Низама Асалиева сообщили о пропаже мужчины 26-го апреля. В тот же день с аналогичным заявлением обратились в правоохранительные органы родственники двадцатилетнего Гусейна Магомедова. По их словам, молодой мужчина ушел на работу в мясной магазин, расположенный в поселке Шамхал, однако ни там, ни где-либо еще его больше не видели.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика