Главная Общество Каждый год вандалы наносят трамваям Пятигорска ущерб в 50-70 тысяч рублей

Каждый год вандалы наносят трамваям Пятигорска ущерб в 50-70 тысяч рублей

Автор: Ирина Астафьева

Каждый год вандалы наносят трамваям Пятигорска ущерб в 50-70 тысяч рублейПо словам Анатолия Куренного, главы трамвайного депо города Пятигорска, местные вандалы все чаще предпочитают выплескивать свои негативные эмоции на муниципальные трамваи. Каждый год они наносят этому виду городского транспорта ущерб, оцениваемый в 50-70 тысяч российских рублей.

При этом чаще всего страдают от хулиганов зеркала заднего вида, фонари и стекла. Так, около двух месяцев назад учащийся местной школы нашел себе «развлечение»: принялся забрасывать вагоны трамваев камнями. Как стало известно 26-news.ru, учится этот несовершеннолетний злоумышленник в девятом классе, и, по идее, к своему возрасту уже должен был понять, как не следует себя вести.

Тем не менее, молодой человек повредил семь вагонов, нанеся трамвайному депо ущерб в тридцать тысяч российских рублей. Несовершеннолетний преступник был задержан и вскоре ответит за свое злодеяние перед судом. Вероятнее всего, его родителям придется выплатить крупный штраф за своего невоспитанного отпрыска. Стоит отметить, что наиболее часто порча трамваев происходит именно в дни школьных каникул, когда некоторые дети не знают, на что им тратить появившееся свободное время.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика