Главная Происшествия В Ставрополе прошел гигантский град

В Ставрополе прошел гигантский град

Автор: Ирина Астафьева

В Ставрополе прошел гигантский градВчера примерно в полпятого вечера в Ставрополе прошел крупный град. Очевидцы сообщают, что, хотя большинство градин были не очень большими, некоторые из них по размеру напоминали голубиные яйца. Подобных стихийных бедствий в краевой столице не наблюдалось с далекого 2006-го года.

Как стало известно 26-news.ru, городские улицы стали, по сути, белыми из-за обилия упавших на них градин. Дороги затопило, и во многих районах Ставрополя было парализовано движение. На некоторых участках дороги уровень воды поднялся выше бамперов стоявших там машин. Длина транспортных пробок в региональном центре достигала рекордных размеров.

Особенно крупные градины даже умудрились разбить окна в некоторых домах. На улицах Макарова и Октябрьской прорвало канализацию, а улицы Тухачевского и Доваторцев оказались по колено в воде.

Согласно сообщению представителей ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, точной информации об ущербе, нанесенном стихийным бедствием, пока нет. Нет данных и о пострадавших. Горожане активно делятся впечатлениями, фотографиями и видео происшествия в социальных сетях. Местный Гидрометцентр предупреждает, что в регионе могут пройти еще сильные дожди с градом и грозой.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика