Главная Общество Член партии «Родина» раскритиковал власти Ставропольского края за отсутствие канализации в станице Лысогорская

Член партии «Родина» раскритиковал власти Ставропольского края за отсутствие канализации в станице Лысогорская

Автор: Влад

Председатель регионального отделения партии «Родина» в Ставрополье Михаил Середенко прокомментировал трудности с отведением жидких бытовых отходов в станице Лысогорская.

Отметим, что в данном населенном пункте отсутствует канализация, из-за чего жителям приходится утилизировать жидкие отходы в компостную яму. Там тухлая вода вместе с нечистотами копится уже на протяжении многих лет, распространяя по территории неприятный запах. Вокруг ямы уже образовалась огромная свалка.

Чиновники из местной администрации критикуют за это жителей, обвиняя их в незаконном сливе отходов. Середенко, наоборот, виноватыми в сложившейся ситуации считает именно представителей власти, которые вместо того, чтобы помочь со строительством канализации, «три шкуры сдирают с народа за слив отходов».

«Где люди возьмут по тысяче рублей и больше, чтобы каждый раз вывезти воду из ямы? Это с нищенскими зарплатами и пенсиями в деревне. Нигде. Но чиновникам это неважно», - заявил он.

В связи с этим члены партии «Родина» требуют провести в станице канализацию и планируют направить соответствующий запрос в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика