Главная Общество Вячеслав Пилипенко – новый атаман Терского казачьего войска

Вячеслав Пилипенко – новый атаман Терского казачьего войска

Автор: Ирина Астафьева

Вячеслав Пилипенко – новый атаман Терского казачьего войска26-го апреля на круге Терского казачьего войска в Новопавловске было принято решение об избрании шестым атаманом данного казачества Вячеслава Пилипенко, помощника полномочного представителя Президента России в СКФО.

Как стало известно 26-news.ru, в поддержку Пилипенко было отдано 299 голосов. 18 казаков воздержались от участия в избрании нового атамана, а 36 голосов были отданы за другого кандидата – Сергея Середу. Как заявил Александр Хлопонин, полпред Президента РФ в СКФО, округ станет единственным, где помощник полпреда одновременно будет занимать пост казачьего атамана. А. Хлопонин считает, что это позволит повысить статус, авторитет и уровень ответственности атамана.

Также полпред отметил, что избрание Вячеслава Пилипенко новым атаманом Терского войска означает завершение периода межвластия. Государство, считает Александр Хлопонин, заинтересовано в возрождении единства и сплоченности в рядах казачьего войска. Важно это не только для самого войска, но и для общества, которому оно весьма эффективно помогает поддерживать правопорядок, сохранять мир и законность.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика