Главная Общество В Краснодаре провели уникальные медицинские мастер-классы

В Краснодаре провели уникальные медицинские мастер-классы

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре провели уникальные медицинские мастер-классыМастер-классы, конференции, семинары и симпозиумы имеют большое значение в деле повышения уровня квалификации сотрудников отрасли здравоохранения. Окулисты Казани, http://ekb.docdoc.ru/doctor/triholog, невропатологи Нижнего Новгорода, педиатры Санкт-Петербурга и т.д. регулярно собираются на подобные мероприятия, узнавая за время их проведения о новых разработках в сфере медицинского оборудования, лекарственных препаратов, технологий лечения заболеваний, а также обмениваясь друг с другом накопленным опытом.

Так, как стало известно 26-news.ru, недавно в первой краевой клинической больнице им. профессора Очаповского в Краснодаре прошли уникальные мастер-классы, на которые приехали лучшие кардиологи-аритмологи Российской Федерации. Научно-практическая конференция продолжалась два дня, ее основной темой стала «Интервенционная и хирургическая аритмология. Актуальные вопросы лечения нарушений ритма сердца у детей и взрослых».

В рамках программы конференции была проведена целая серия редких и крайне полезных мастер-классов, а также пять секционных и четыре пленарных заседания. Один из мастер-классов был посвящен методу имплантации кардиостимуляторов несовершеннолетним пациентам. Также ведущие отечественные специалисты в данной отрасли научили своих коллег настраивать кардиовертер-дефибрилляторы и кардиостимуляторы у детей. Как сообщили представители муниципальной администрации Краснодарского края, подобные практические мастер-классы стали первыми за всю историю отечественной медицины. Планируется, что серия таких мероприятий будет продолжена.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика