Главная Криминал Студент СКФО отсидит 1.5 года за оскорбление преподавателя и употребление марихуаны

Студент СКФО отсидит 1.5 года за оскорбление преподавателя и употребление марихуаны

Автор: Ирина Астафьева

Студент СКФО отсидит 1.5 года за оскорбление преподавателя и употребление марихуаныКак сообщили в пресс-службе УФCБ России по Ставропольскому краю, студент СКФУ из Ингушетии был приговорен в Ставрополе Октябрьским районным судом к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также к выплате двухсот тысяч рублей штрафа.

Как удалось узнать 26-news.ru, обвиняемый - Магомед-Башир Арчаков – позволял себе публичные оскорбления одной из преподавательниц, работающих в университете, на почве ее национальной принадлежности. В конце лета 2013-го года в отношении студента было открыто уголовное дело по первой части 282-ой статьи УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Однако злоумышленник скрылся от правоохранителей и был объявлен в розыск на территории всей Российской Федерации. Вскоре студента нашли, причем при нем полицейские обнаружили марихуану. В отношении молодого человека было возбуждено еще одно уголовное дело: по первой части 228-ой статьи УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Оба уголовных дела было решено объединить в одно судебное производство.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика