Главная Разное Лидер по покупкам жилья в ипотеку военнослужащими – Московский регион

Лидер по покупкам жилья в ипотеку военнослужащими – Московский регион

Автор: Андрей

6acc1a3f7a28ab0b0a27c6f3ef17623c_640_480_cЕсли сравнить регионы страны по количеству приобретенных квартир в ипотеку военнослужащими, то лидирующее место занимает Московская область.

Владимир Шумилин прокомментировал данное в интервью, которое он давал газете «Известия». Он сказал, что раньше огромное количество офицеров и солдат, перед тем, как уйти в увольнение, всеми силами стремились послужить в пределах Москвы. Такое стремление было обусловлено тем, что еще в те времена, там же предоставлялась и квартира. Как стало известно, сегодня ипотека выдается на более выгодных для клиента условиях. Большим спросом также пользуется ипотека онлайн благодаря тому, что она является доступной для более широкого круга клиентов.

Провести службу на Камчатке можно с таким же успехом, как и в Москве или ее округе. Исходя из этого, каждый военный, в силу своих желаний, может без проблем приобрести квартиру в интересующем его регионе, и статистика показывает, что именно Московская область занимает первое место в списке по покупке жилья. Остальные же регионы России не так популярны среди военнослужащих.

Также он отметил, что Минобороты не хотят выделять средства для покупки квартир или участков с дальнейшей застройкой. Именно поэтому ипотечная система становится основной формой обеспечения жильем военнослужащий, при помощи которой приобретение жилплощади в любом регионе становится возможным не только офицеру, но простому рядовому солдату. Эта новость стала обсуждаться еще более активно в настоящее время, как и накопительная система.

Сегодня, накопительная система включает в себя более 360 тысяч офицеров, половина из которых уже купили собственное жилье. А оставшаяся часть в скором будущем последует за своими товарищами, поскольку на счетах накопительного фонда находится порядка 250 миллиардов рублей. Это говорит о том, что средств хватит на то, чтобы обеспечить жильем еще один "заход" нуждающихся.

По статистическим данным, в прошлом году в Московской области было приобретено 6135 квартир по ипотечной системе. Что касается апартаментов, которые будут предоставлены в этом году, то их точное число пока не озвучивается.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика