Главная Общество Жители Краснодара приняли активное участие в акции «Авто-МотоДонор»

Жители Краснодара приняли активное участие в акции «Авто-МотоДонор»

Автор: Ирина Астафьева

Жители Краснодара приняли активное участие в акции «Авто-МотоДонор»23-го апреля текущего года в Краснодаре в десятый раз была проведена всероссийская акция под говорящим названием «Авто-МотоДонор», призванная обратить внимание людей на вопросы донорства крови и ее компонентов, которое нередко способно спасти жизнь жертв дорожно-транспортных происшествий.

Как стало известно 26-news.ru, в девять часов утра от региональной станции переливания крови в кубанской столице начался авто-мотопробег. Колонна из автомобилей и мотоциклов, на которые была нанесена символика службы крови и акции «Авто-МотоДонор», проехала по центральным улицам Краснодара. Участие в мероприятии приняли байкеры, автомобилисты, сотрудники городского и краевого УГИБДД, медицинских учреждений. Все они подтвердили, что современный автомобилист – это человек, который не только сведущ в контрактных запчастях АКПП, ремонте форсунок и переборе двигателя, но и ответственный водитель, стремящийся соблюдать ПДД и помогать ближним.

Во время акции всем неравнодушным к проблеме жителям и гостям города предлагалось добровольно стать донорами крови, и несколько сотен человек этой возможностью воспользовались.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика