Главная Криминал Полицейского, из-за халатности которого погибли люди, приговорили к пяти месяцам исправительных работ

Полицейского, из-за халатности которого погибли люди, приговорили к пяти месяцам исправительных работ

Автор: Ирина Астафьева

Полицейского, из-за халатности которого погибли люди, приговорили к пяти месяцам исправительных работКак сообщили в пресс-службе СУ СКР по Старополью, в Кировском районе региона был осужден мужчина, ранее занимавший должность участкового уполномоченного полиции. Бывшему правоохранителю инкриминировалась халатность, приведшая к пяти случаям убийства, а также к покушению на жизнь полицейских.

Следствием и судом было установлено, что седьмого января текущего года к обвиняемому – Александру Ведменскому – поступил звонок от гражданина, проживающего в станице Марьинской. Он сообщил, что рядом с маслозаводом подозрительные мужчины с автоматическим оружием останавливают автомобили. Одеты эти мужчины были в камуфляжную форму. Несмотря на то, что эта информация являлась весьма существенным поводом для беспокойства, Ведменский не предпринял никаких мер для того, чтобы выявить преступников, и не сообщил эти данные руководству, которое должно было бы зарегистрировать их в Книгу учета сообщений о преступлениях.

Впоследствии выяснилось, что одним из этих подозрительных мужчин был активный член НВФ, объявленный в федеральный розыск – некий Маргушев. Напомним, что восьмого января текущего года в Предгорном и Кировском районах региона были обнаружены четыре машины марки «ВАЗ», в которых находились трупы пяти застреленных людей. Рядом с одним из автомобилей сработала самодельная бомба, рядом с другим также было обнаружено СВУ, однако его удалось вовремя уничтожить. В причастности к произошедшему подозреваются трое жителей Кабардино-Балкарии.

Как удалось узнать 26-news.ru, ленивого полицейского, чья халатность стала одной из причин трагедии, признали виновным в совершении преступления по первой части 293-ей статьи УК РФ и приговорили к исправительным работам на пять месяцев.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика