Главная Общество Держатели карт международных платежных систем от Московского Кредитного банка получили поддержку ApplePay

Держатели карт международных платежных систем от Московского Кредитного банка получили поддержку ApplePay

Автор: Влад

Нововведение от МКБ позволит держателем карт международных платежных систем воспользоваться сервисом ApplePay, который вывел на новый уровень мобильные платежи. Отличительными особенностями данного сервиса являются удобство, надежность и высокая скорость работы, сообщает «Соловей.Инфо».

Представитель Департамента развития розничных продаж Московского Кредитного банка Артем Касабов прокомментировал нововведение, отметив возможность осуществлять безналичные платежи без карты, одним лишь мобильным устройством. Система, как отметил представитель банка, отлично работает и с оплатой покупок в интернете.

Система ApplePay полностью безопасна. Данных о кредитной или дебетовой карте (добавляющихся туда при помощи приложения Wallet) нет ни на устройствах, ни на серверах Apple. Вместо этого гаджету присваивается уникальный номер, который шифруется и хранится в чипе «Безопасный Элемент». Помимо этого во время проведения транзакций в случайном порядке генерируется код, имеющий одноразовый статус. Платить можно с iPhone SE, iPhone 6 и более поздних моделей, а также с устройств AppleWatch.

Платить на сайтах и приложениях можно касанием Touch ID (способ действует и на новых MacBook Pro). На iPhone X. Достаточно лишь взгляда и двойного касания боковой кнопки. Система также работает на планшетах iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более новых моделях. При этом пользоваться ей можно в браузере Safari при наличии системы macOS Sierra на любом Mac,выпущенном после 2012 года. Покупка подтверждается смартфоном или часами.

Клиенты МКБ при подключении к системе первой карты получают бонус в размере 500 баллов в рамках программы МКБ Бонус. Подробнее об этом можно почитать на сайте банка: https://mkb.ru/personal/cards/apple-pay .

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика