Главная В мире Губернатор Ставрополья пристыдил юношу, не вставшего под гимн России на соревнованиях

Губернатор Ставрополья пристыдил юношу, не вставшего под гимн России на соревнованиях

Автор: stavropol

Губернатор Ставрополья пристыдил юношу, не вставшего под гимн России на соревнованияхКак стало известно 26-news.ru - Губернатор Ставрополья пристыдил юношу, не вставшего под гимн России на соревнованиях.

На состоявшемся открытие первого чемпионата СКФО по греко-римской борьбе, посвященного памяти первого главы администрации Ставропольского края Евгения Кузнецова не обошлось без скандала.
Уроженец одной из  близлежащих республик Северного Кавказа, приехавший на соревнования в качестве болельщика демонстративно остался сидеть во время исполнения гимна Российской Федерации.  Присутствовавший на соревнованиях Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков обратил внимание на молодого человека и сделал замечание:  "Под музыку этого гимна ваши деды шли воевать в Великую Отечественную, а вы – сидите. Нельзя так себя вести. Если вас дома не научили, я вам говорю: "вставать надо во время звучания гимна"", – заявил губернатор. Порицание губернатора в адрес молодого человека  все присутствующие встретили громкими овациями.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай "своеобразного" отношения представителей кавказских народов к гимну Российской Федерации на соревнованиях.

В ходе чемпионата Европы по греко-римской борьбе, который проходил в Грузии, во время награждения чемпионов заиграл гимн России, половина зала не встала.

Также игрок "Крыльев Советов" Шамиль Лахиялов во время исполнения гимна России демонстративно отвернулся от российского флага.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика