Главная Происшествия Из-за нежелания платить за водоснабжение жительница Ставрополья утонула в колодце

Из-за нежелания платить за водоснабжение жительница Ставрополья утонула в колодце

Автор: Ирина Астафьева

Из-за нежелания платить за водоснабжение жительница Ставрополья утонула в колодцеИсконно русское стремление сэкономить на всем, на чем только можно, не всегда доводит людей до добра. Так, недавно нежелание вовремя оплачивать водоснабжение стало причиной трагической гибели 44-летней жительницы станицы Александрийской.

Как удалось выяснить 26-news.ru из сообщения представителей спасательных служб, восемнадцатого апреля текущего года случайные прохожие обнаружили в колодце станицы труп местной жительницы. Впоследствии выяснилось, что недавно в частном домовладении, в котором проживала погибшая женщина, за неуплату было отключено водоснабжение. Для того, чтобы как-то добывать это благо цивилизации, каждый день кто-то из жителей дома отправлялся в шахте водоснабжения с ведром.

На глубине порядка двух с половиной метров сельчане открывали краны, набирали в ведра «дармовую» воду и относили ее к себе в домовладение. В день, ставший трагическим, 44-летняя женщина в очередной раз отправилась проделывать данную процедуру. Сильно открутив вентиль, она попала под сильный поток холодной воды, сорвавший кран. Пребывая в состоянии шока, сельчанка не успела выбраться из колодца или перекрыть воду и погибла.

Примечательно, что порядка двух дней родственники женщины не обращали внимания на ее отсутствие. Только тогда, когда колодец наполнился ледяной водой до краев, происшествие заметили прохожие. Сотрудники ПАСС Ставропольского края спустились вниз и подняли труп несчастной на поверхность колодца.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика