Главная Россия СХП «Мокрое» принимает украинских беженцев с 2014 года

СХП «Мокрое» принимает украинских беженцев с 2014 года

Автор: Влад

На начало апреля в Россию прибыло уже более 700 тысяч беженцев с территории Украины и Донбасса. С 2014 году собственную программу по приему беженцев реализует многопрофильный агрохолдинг Липецкой области «Мокрое». 

В руководстве организации указали, что с началом конфликта в Украине предприятие стало одним из первых оказывать помощь беженцам. В первые месяцы конфликта в село Мокрое прибыло 10 семей на постоянное проживание. Им было предоставлено жилье, работа. Некоторые смогли построить собственные дома в селе.

 В агрохолдинге особо заинтересованы в квалифицированных специалистах. Например, инженер Елена Сова с Донбасса в настоящее время руководит свиноводческим комплексом. Благодаря личным и профессиональным качествам она смогла сделать успешную карьеру.

Предприятие активно взаимодействует с региональным центром занятости населения. Переселенцы в селе гарантированно получают служебное жилье, питание, социальную и правовую помощь.

 Агрохолдинг (СХП) «Мокрое» был основан в 1993 году. Предприятие специализируется на молочном животноводстве, овцеводстве, свиноводстве и пчеловодстве. Два года назад предприятие стало лидером в регионе по валовому надою. Суточный объем составил более 116 тонн молока.

 Кроме того, направлениями предприятия являются растениеводство и семеноводство. Агрохолдинг имеет собственный элеватор, позволяющий хранить более 65 тысяч тонн продукции. Близ агрохолдинга имеется железнодорожный терминал. На территории комплекса функционирует собственный завод растительных масел.

Большое внимание сельхозпредприятие уделяет социальной политике. Для рабочих строятся дома, выплачивается высокая заработная плата. Для жителей построены детский сад, школа, медицинский пункт, Дом культуры, православная церковь.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика