Главная Общество В Карачаево-Черкесии будет организован семинар-тренинг для представителей СМИ

В Карачаево-Черкесии будет организован семинар-тренинг для представителей СМИ

Автор: Ирина Астафьева

В Карачаево-Черкесии будет организован семинар-тренинг для представителей СМИВосемнадцатого и девятнадцатого апреля текущего года в Доме печати Карачаево-Черкесской Республики состоится семинар-тренинг для представителей СМИ на тему «Социальная журналистика: правовые вопросы деятельности».

Как удалось выяснить 26-news.ru, данный семинар впервые проводится на территории КЧР. Он будет организован в рамках реализации проекта регионального Союза журналистов, получившего название «Социальная журналистика как инструмент развития гражданской активности населения КЧР». Сообщение об этом сделали представители данного общественного объединения.

В рамках семинара-тренинга будут обсуждены многие вопросы: правовые зоны в работе журналистов, редакций СМИ и блогеров, ответственность блогеров и редакций интернет-изданий за правдивость публикуемого материала, изменения федерального законодательства в вопросах, касающихся СМИ.

Также поговорят участники семинара и на классические темы, касающиеся журналистики: необходимо ли современному представителю СМИ знание английского языка, которое можно получить на сайте english-natali.ru, где лежит граница между журналистским расследованием и вмешательством в частную жизнь, как договориться об интервью с человеком, который не любит общаться с представителями СМИ, и как умело задавать вопросы во время беседы с интервьюируемым. Поучаствовать в семинаре приглашают всех желающих из числа местных журналистов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика