Главная Общество В Ингушетии появится новый перинатальный центр

В Ингушетии появится новый перинатальный центр

Автор: Ирина Астафьева

Недавно состоялась рабочая встреча Юнус-Бека Евкурова, Главы Республики Ингушетия, и Хусейна Курданова, помощника-советника. Во время этого мероприятия было сообщено о планирующемся строительстве на территории региона нового перинатального центра.

Как известно, перинатальные центры являются одними из наиболее важных социальных и здравоохранительных учреждений, поскольку именно здесь появляются на свет маленькие жители России, которым предстоит расти, развиваться и участвовать в жизни страны. Стоимость кирпичей или цена тепловизора несопоставимы с той бесценной пользой, которую приносят подобные объекты, поэтому во всех регионах страны из качественных строительных материалов строятся новые перинатальные центры, оснащенные современным и высокотехнологичным оборудованием.

Как стало известно 26-news.ru, недавно руководство Республики Ингушетия подписало с государственной корпорацией «Ростехнологии» договор, предполагающий возведение нового перинатального центра. По словам Хусейна Курданова, в настоящий момент реализация проекта находится на этапе согласования документации. Отметим, что на выделенном под строительство участке – площадью восемь гектаров – будет построен не только перинатальный центр, но и детская клиника, многопрофильная больница и гемодиализный центр.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика