Главная Общество 18 сотрудников «Магнита» являются носителями сальмонеллеза

18 сотрудников «Магнита» являются носителями сальмонеллеза

Автор: Ирина Астафьева

18 сотрудников «Магнита» являются носителями сальмонеллезаВсе новыми подробностями обрастает история, о которой некоторое время назад начал рассказывать 26-news.ru. Напомним, что тридцатого марта в больницы Георгиевска, Минеральных Вод и Александровского района Ставропольского края начали поступать пациенты с отравлением. Вскоре выяснилось, что все они заразились сальмонеллезом. В общей сложности этот диагноз был поставлен 201 человеку, и все они накануне приобрели и употребили в пищу салаты, продаваемые в супермаркетах сети «Магнит».

Прокуратура провела проверку в цехах торговой сети, в результате которой выявила многочисленные нарушения. Не только в цехах, но и в самих магазинах нарушались многие санитарно-гигиенические правила. Решением суда деятельность цеха, производившего салаты, была на некоторое время приостановлена. Также был подан иск и о закрытии всего супермаркета.

Отметим, что в суд будет передано семнадцать протоколов в отношении физических и юридических лиц, к которым прилагаются списки всех потерпевших в результате поедания продукции «Магнита». Каждый потерпевший имеет право на компенсацию материального и морального ущерба, нанесенного ему магазином.

Недавно стало известно, что прокуратура также проверила сотрудников предприятия на предмет заболевания сальмонеллезом. В результате оказалось, что восемнадцать сотрудников «Магнита» страдают от клинически не проявлявшейся разновидности данного заболевания, что составляет десять процентов от общего числа сотрудников торговой сети, проверенных надзорным ведомством.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика