Главная Общество В Черкесске будет построен новый Дом детского творчества

В Черкесске будет построен новый Дом детского творчества

Автор: Ирина Астафьева

В Черкесске будет построен новый Дом детского творчестваНедавно Рашид Темрезов, Глава Карачаево-Черкесской Республики, осуществил визит в детский образовательный центр города Черкесска. Во время своего визита он заявил, что республиканское руководство решило организовать строительство в региональной столице нового Дома детского творчества. Сообщение об этом сделали в пресс-службе Главы и Правительства КЧР.

Отметим, что детский образовательный центр посещают многие маленькие горожане. Кому-то из них нравится авиационное моделирование, кому-то – рисование, кому-то – вышивание и вязание, кому-то – игра в шахматы. Конечно, маловероятно, что кому-то из них суждено стать создателем творений, не уступающих по величественности картинам Вечеллио Тициана, однако увлечение подобными занятиями идет на пользу малышам и процессу их развития.

Как удалось выяснить 26-news.ru, новое учреждение детского творчества и дополнительного образования планируется построить в центре Черкесска. В нем расположатся многочисленные кружки художественного и технического направлений. Дворец детского творчества им. Ю. Гагарина, в котором сейчас расположена большая часть данных кружков, не вмещает всех талантливых ребят, которые хотели бы заниматься своими хобби. Поэтому строительство нового здания является насущной необходимостью.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика