Главная В мире На Ставрополье начинается рассмотрение дела о драке в Минводах

На Ставрополье начинается рассмотрение дела о драке в Минводах

Автор: Юлия Маркина

Уголовное дело заведено на стрелявшего в главу села КраснокумскоеНа Ставрополье сегодня начинается рассмотрение дела о массовой драке в кафе и больнице Минеральных Вод, передает Интерфакс-Юг со ссылкой на руководителя пресс-службы краевого суда Оксану Мелихову.

Суд проведет предварительное слушание, в ходе которого будет назначена дата рассмотрения дела по существу. В участии в массовой драке обвиняются 27 человек. Им инкриминируют ч.2 ст.213 (хулиганство) и п.п."ж", "и" ч.2 ст.105 (убийство) УК РФ в зависимости от роли каждого. Также продолжается расследование дела в отношении еще шести человек, которое выделено в отдельное производство.

Напомним, 20 сентября прошлого года между посетителями кафе «Евгения» произошел конфликт, переросший в драку. Андраник Цаканян и местный казачий атаман Евгений Смирнов по очереди ударили бутылкой по голове Романа Савченко. Тот отправился в больницу вместе с Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым. Через некоторое время в медучреждение ворвался Цаканян с 32 знакомыми. Они избили Ларионова, который умер от полученных травм спустя несколько дней, Абдулжалилова и медсестру.

После инцидента руководство городской полиции отстранили от работы, врио председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Якушев лишился своей должности. Глава администрации Минвод Иван Остапенко и глава Минвод и Минераловодского района Константин Гамаюнов тоже покинули свои должности.

Следственный комитет установил всех 33 фигурантов дела. 27 человек были задержаны и помещены под стражу, в розыске оставались шесть подозреваемых.

Источник: stavropol.rusplt.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика