Главная Криминал Мошенницы украли у 85-летней пенсионерки 132 тыс. рублей, представившись соцработницами

Мошенницы украли у 85-летней пенсионерки 132 тыс. рублей, представившись соцработницами

Автор: Ирина Астафьева

Мошенницы украли у 85-летней пенсионерки 132 тыс. рублей, представившись соцработницамиКак сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю, недавно в правоохранительные органы Предгорного района поступило обращение от 85-летней пенсионерки, проживающей в поселке Ясная Поляна.

По информации 26-news.ru, женщина рассказала, что к ней домой пришли две женщины. Они заявили, что являются социальными работницами, и пришли из-за некоего обмена денег, якобы производящегося в банке. Когда пожилая женщина ненадолго отвлеклась, мошенницы украли все ее наличные деньги, какие сумели найти, а именно 132 тысячи российских рублей.

Оперативники полиции установили приметы воровок и ориентировали на их розыск все наружные отряды правоохранительных органов. В результате удалось задержать одну из преступниц: 34-летнюю женщину, проживающую в станице Суворовской. В ее отношении было возбуждено уголовное дело.

К настоящему моменту полицейские установили личность второй подозреваемой и принимают все возможные меры для ее скорейшего задержания. Кроме того, они установили причастность пойманной мошенницы к совершению аналогичных преступлений в Предгорном районе.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика