Главная Общество «Родина» требует ужесточить наказание для мэра-коррупционера Пятигорска

«Родина» требует ужесточить наказание для мэра-коррупционера Пятигорска

Автор: Влад

В Ставропольском крае будут судить бывшего главу города Пятигорска Льва Травнева за превышение полномочий.

Отделение Всероссийской политической партии «Родина» по Ставропольскому краю требует публичного рассмотрения всех коррупционных дел и ужесточить наказание за соответствующие преступления для бывшего мэра Пятигорска Льва Травнева.

«Мы требуем требует опубличить информацию о том, как Травнев возместил бюджету страны и города понесенный им ущерб. А еще мы требуем следственные органы выяснить, на каком основании человек без подтвержденного официального документа о наличии высшего образования стал мэром города Пятигорска, а также кто этому способствовал. Просим обратить на это внимание Следственный комитет России», - заявил председатель регионального отделения партии Михаил Середенко

Оснований для такого требования достаточно. В Ленинский районный суд Ставропольского края передано производство по четырем эпизодам превышения Травневым полномочий. В том числе, в 2010 году он не смог предоставить в суде свой диплом о высшем образовании. Он заявил, что документ потерян. Тогда судья по непонятной причине встал на его сторону.

В 2011 году история с дипломом повторилась. Местные жители обратились даже в прокуратуру. Но, соответственно, документ никто так и не увидел. В том же году мэр позволил одному бизнесмену возвести автомобильную заправку в горно-санитарной зоне. Хотя четырьмя годами ранее участок выделялся для строительства развлекательного центра и магазина.

В 2013 году Травнев снова пошел на уступки бизнесмена. На месте строительства объекта для отдыха и курортного лечения неожиданно появился автосалон.

В 2016 году мэр Пятигорска незаконно передал под строительство жилого дома землю, на которой находилась цветочная оранжерея, и уменьшил более чем в десять раз аренду для застройщика. Ущерб Пятигорску от этой сделки составил около пяти млн рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика