Главная Общество В Минеральных Водах могут закрыть весь гипермаркет «Магнит» из-за многочисленных нарушений

В Минеральных Водах могут закрыть весь гипермаркет «Магнит» из-за многочисленных нарушений

Автор: Ирина Астафьева

В Минеральных Водах могут закрыть весь гипермаркет «Магнит» из-за многочисленных нарушенийРанее на 26-news.ru сообщалось, что после приобретения и употребления в пищу салатов, приготовленных в цехах гипермаркета «Магнит», более 180 жителей Ставропольского края попали в больницы с отравлением. В результате проведенных лабораторных исследований выяснилось, что приобретенная потерпевшими продукция была заражена сальмонеллой.

Решением суда цех, в котором производились салаты, был закрыт на десять суток. Прокуратура города Минеральные Воды также провела проверку в самом гипермаркете и обнаружила там многочисленные нарушения. Так, руководством и сотрудниками магазина были нарушены многие санитарно-эпидемиологические правила, требования к хранению и продаже напитков и продуктов питания, законы о необходимости проведения противоэпидемиологических и санитарно-гигиенических мероприятий. В частности, контейнеры гипермаркета были переполнены разлагающимися пищевыми отходами и мусором; рыба, мясные полуфабрикаты и мясо отпускались без этикеток, на которых должна быть размещена информация об их качестве, сроках и условиях хранения, производителе и т.п.

По результатам этой проверки прокуратура направила в Городской суд Минеральных Вод иск о приостановлении деятельности не только салатного цеха «Магнита», но и всего гипермаркета. Отметим, что салатный цех было решено закрыть на десять суток, а возможность закрытия магазина в целом планируется рассмотреть на судебном заседании четырнадцатого апреля. В связи с происшествием проверки проводятся в магазинах торговой сети «Магнит», расположенных по всему Ставропольскому краю.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика